一九九三年度第一届
任志忠(浙江美术学院油画系二年级学生) 马 轲 (天津美术学院油画系三年级学生)
陈君魏(西安美术学院油画系四年级学生) 赵 青 (四川美术学院油画系四年级学生)
刘子平(鲁迅美术学院油画系四年级学生)
 
 
一九九四年度第二届
仲智囡(鲁迅美术学院 94 级油画研究生) 孙 逊 (中央美术学院 94 级油画研究生)
刘晓曦(四川美术学院 94 级油画研究生) 张 越 (中国美术学院 93 级油画研究生)
 
 
一九九五年度第三届
王少伦(中央美术学院油画系四年级学生) 何 军 (西安美术学院油画系四年级学生)
金晶石(鲁迅美术学院油画系油画研究生) 崔晓冬(中国美术学院油画系研究生班)
杨 杰 (中央民族大学美术系油画研究生)
 
 
一九九六年度第四届
傅 泓 (湖北美术学院教育系油画研究生) 陈占恒(天津美术学院油画系四年级学生)
金阳平(中国美术学院油画系油画研究生)
 
 
一九九七年度第五届
李荣琳(中国美术学院油画系四年级学生) 曹静萍(四川美术学院油画系油画研究生)
王 跖 (湖北美术学院油画系四年级学生) 陈树中(鲁迅美术学院油画系油画研究生)
罗 彤 (广州美术学院油画系油画研究生)
 
 
一九九八年度第六届
周小松(中国美术学院油画系油画研究生) 王 琤 (中央美术学院油画系油画研究生)
韩大为(鲁迅美术学院油画系油画研究生) 艾 林 (湖北美术学院油画系油画研究生)
杨劲松(四川美术学院油画系油画研究生)
 
 
一九九九年度第七届
林晨曦(中国美术学院油画系四年级学生) 赵银鸥(鲁迅美术学院油画系油画研究生)
郑 力 (四川美术学院油画系四年级学生) 徐文涛(湖北美术学院油画系油画研究生)
任震宇(天津美术学院油画系四年级学生)
 
 
二零零六年度第八届
史怡然(中国美术学院油画系) 丘婧彤(广州美术学院雕塑系)
朱海(四川美术学院油画系) 曹培伦(中央美术学院版画系四年级)
彭汉钦(湖北美术学院雕塑系五年级) 马季(入围奖 中国美术学院公共艺术系四年级)
万莉(入围奖 湖北美术学院雕塑系四年级) 王雷(入围奖 中央美术学院油画系研究生)
刘玉洁(入围奖 四川美术学院油画系研究生) 刘海洋(入围奖 鲁迅美术学院油画系四年级)
吴健(入围奖 中国美术学院版画系四年级) 杨纳(入围奖 四川美术学院油画系四年级)
张海军(入围奖 鲁迅美术学院油画系研究生) 杨墨音(入围奖 四川美术学院油画系研究生)
孟阳阳(入围奖 四川美术学院油画系四年级) 范安翔(入围奖 湖北美术学院油画系研究生)
岳杨(入围奖 西安美术学院油画系研究生) 林昶汶(入围奖 中国美术学院雕塑系五年级)
庞智卿(入围奖 湖北美术学院油画系四年级) 赵茜(入围奖 清华大学美术学院油画系四年级)
姚艳玲(入围奖 四川美术学院雕塑系研究生) 程勇(入围奖 鲁迅美术学院油画系四年级)
韩梅(入围奖 湖北美术学院中国画系研究生) 谭亮彬(入围奖 广州美术学院油画系四年级)
谢郴安(入围奖 广州美术学院油画系四年级)
 
 
二零零七年度第九届
刘任(上海大学版画系四年级) 李德海(中央美术学院油画系研究生)
李操(四川美术学院雕塑系五年级) 黄燕(中国美术学院 雕塑系研究生)
罗丹(四川美术学院油画系研究生) 毛宇佳(入围奖 上海大学中国画系四年级)
王琳(入围奖 四川美术学院油画系研究生) 关群(入围奖 中国美术学院油画系四年级)
刘攀武(入围奖 天津美术学院版画系四年级) 彭建忠(入围奖 四川美术学院油画系研究生)
杨文灿(入围奖 云南艺术学院雕塑系五年级) 郑毅强(入围奖 中央美术学院油画系研究生)
刘佳(入围奖 四川美术学院雕塑系五年级) 郝建涛(入围奖 四川美术学院中国画系四年级)
唐永祥(入围奖 湖北美术学院油画系研究生) 仲清华(入围奖 中央美术学院油画系研究生)
张晴雨(入围奖 天津美术学院油画系研究生) 刘岩(入围奖 四川美术学院油画系研究生)
肖逸舟(入围奖 中国美术学院油画系四年级) 肖映河(入围奖 广州美术学院版画系四年级)
张伟鹏(入围奖 南京艺术学院雕塑系研究生) 肖芳凯(入围奖 清华大学美术学院油画系研究生)
余洪波(入围奖 四川美术学院中国画系四年级)
 
 
二零零八年度第十届
马文婷(四川美术学院油画系研究生) 王之博(中国美术学院油画系研究生)
何吉庆(天津美术学院版画系四年级) 邸可新 (中国美术学院油画系四年级)
罗盛玲(四川美术学院油画系四年级) 袁远(中国美术学院油画系研究生)
丁晓明(入围奖 中央美术学院版画系四年级) 刘强(入围奖 四川美术学院雕塑系研究生)
孙夕恺(入围奖 中央美术学院中国画系研究生) 严支胜(入围奖 华中师范大学美术学院研究生)
吴光宇(入围奖 鲁迅美术学院油画系研究生) 宋朋超(入围奖 四川美术学院油画系四年级)
宋春阳(入围奖 中国美术学院雕塑系五年级) 张凯琴(入围奖 中国美术学院雕塑系研究生)
李军(入围奖 中央美术学院中国画系研究生) 来金娜(入围奖 西安美术学院中国画系四年级)
杨社伟(入围奖 中国人民大学艺术学院研究生) 杨煜旻(入围奖 中央美术学院版画系四年级)
陈浩彬(入围奖 广州美术学院版画系四年级) 欧阳波(入围奖 广州美术学院中国画系研究生)
范晓妍(入围奖 中央美术学院雕塑系五年级) 赵湘学(入围奖 天津美术学院油画系研究生)
郭锐(入围奖 四川美术学院油画系研究生) 程立松(入围奖 湖北美术学院雕塑系五年级)
张鹏(入围奖 广州美术学院油画系四年级)
 
 
二零零九年度第十一届
王经磊(中国美术学院 雕塑专业) 王洪兴(鲁迅美术学院 版画专业)
叶凌瀚(中国美术学院 壁画专业) 郝量(四川美术学院 中国画专业)
高苏(四川美术学院 雕塑专业) 于佳(入围奖 中国美术学院 雕塑专业)
于灜(入围奖 清华大学 油画专业) 王红刚(入围奖 中央美术学院 油画专业)
王蕾(入围奖 四川美术学院 油画专业) 王蕾(入围奖 四川美术学院 油画专业)
叶鲜艳(入围奖 四川美术学院 油画专业) 刘玉洁(入围奖 四川美术学院 油画专业)
张小东(入围奖 云南艺术学院 油画专业) 张海翼(入围奖 四川美术学院 雕塑专业)
李友维(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业) 汪洋(入围奖 四川美术学院 油画专业)
苏阿香(入围奖 中国美术学院 雕塑专业) 陈皎(入围奖 四川美术学院 油画专业)
周广能(入围奖 广州美术学院 版画专业) 孟阳阳(入围奖 四川美术学院 油画专业)
赵寰(入围奖 四川美术学院 油画专业) 钟锦沛(入围奖 中央美术学院 壁画专业)
郭伟璇(入围奖 中国美术学院 油画专业) 雷梦婷(入围奖 广州美术学院 油画专业)
翟倞(入围奖 中央美术学院 油画专业) 蔡磊(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
 
 
二零一零年十二届
张杰东(四川美术学院 中国画专业) 陈宏超(广州美术学院 版画专业)
单佐龙(同济大学传播与艺术学院 艺术学专业) 周天应(上海大学美术学院 雕塑专业)
岳艳娜(四川美术学院 雕塑专业) 尹代波(入围奖 四川美术学院 雕塑专业)
王勃凯(入围奖 新疆师范大学 油画专业) 仝紫云(入围奖 中国美术学院 油画专业)
宁应秀(入围奖 鲁迅美术学院 水彩专业) 刘也(入围奖 四川美术学院 油画专业)
安瑾琳(入围奖 中央美术学院 油画专业) 吴建棠(入围奖 四川美术学院 版画专业)
张欣欣(入围奖 天津美术学院 版画专业) 张翔(入围奖 四川美术学院 雕塑专业)
李辰陈(入围奖 中国美术学院 油画专业) 肖旭(入围奖 四川美术学院 中国画专业)
侬祖江(入围奖 云南艺术学院 雕塑专业) 郑峰(入围奖 广州美术学院 版画专业)
施翔(入围奖 湖北美术学院 壁画专业) 涂少辉(入围奖 中央美术学院 中国画专业)
曹婷婷(入围奖 湖北美术学院 中国画专业) 黄镇(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
傅莹莹(入围奖 中央美术学院 油画专业) 彭显锋(入围奖 四川美术学院 雕塑专业)
繆声远(入围奖 中国美术学院 雕塑专业)
 
 
二零一一年十三届
王宏州(入围奖 中央美术学院 中国画专业) 田召亭(入围奖 清华大学美术学院 油画专业)
伍权(入围奖 华中师范大学 油画专业) 刘丹(入围奖 中央美术学院 油画专业)
孙传彪(入围奖 湖北美术学院 油画专业) 孙锐(入围奖 中国美术学院 油画专业)
许浩宇(入围奖 天津美术学院 版画专业) 何居海(入围奖 四川美术学院 图片摄影专业)
吴永强(入围奖 清华大学美术学院 工艺美术专业) 张露璐(入围奖 四川美术学院 油画专业)
李华清(入围奖 四川美术学院 雕塑专业) 李明宇(入围奖 鲁迅美术学院 雕塑专业)
杨光(入围奖 中央美术学院 雕塑专业) 陈文苑(入围奖 广州美术学院 壁画专业)
周铭(入围奖 中国美术学院 油画专业) 孟思特(入围奖 中央美术学院 油画专业)
岳龙(入围奖 西安美术学院 油画专业) 郑超(入围奖 湖北美术学院 新媒体专业)
洪浩(入围奖 湖北美术学院 油画专业) 奚望(入围奖 四川美术学院 油画专业)
徐江明(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业) 蔡雅玲(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
魏广彬(入围奖 广州美术学院 油画专业) 应萍(中央美术学院 雕塑专业)
李长兴(广州美术学院 版画专业) 赵婧妍(中国美术学院 跨媒体专业)
翁劼(中国美术学院 雕塑专业) 崔新明(四川美术学院 油画专业)
王从义(入围奖 中国美术学院 雕塑专业) 王文修(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业)
 
 
二零一二年十四届
朱玺(中国美术学院 跨媒体专业) 冷广敏(天津美术学院 油画专业)
张如怡(上海大学美术学院 设计专业) 郑菁(四川美术学院 油画专业)
姚朋(四川美术学院 油画专业) 马灵丽(入围奖 四川美术学院绘画专业)
王佳雪(入围奖 鲁迅美术学院 油画专业) 王瑾(入围奖 中国美术学院 油画专业)
石富(入围奖 清华大学 雕塑专业) 刘金龙(入围奖 广州美术学院 雕塑专业)
刘洪楷(入围奖 广州美术学院 雕塑专业) 刘海辰(入围奖 中央美术学院 版画专业)
朱小坤(入围奖 中央美术学院 中国画专业) 李子然(入围奖 四川美术学院 油画专业)
周定(入围奖 四川美术学院 影视动画专业) 周奕(入围奖 中国美术学院 油画专业)
金亚楠(入围奖 中国美术学院 雕塑专业) 姚然(入围奖 中央美术学院 实验艺术专业)
娄金(入围奖 四川美术学院 雕塑专业) 耿德法(入围奖 西南大学 油画专业)
郭谦(入围奖 广州美术学院 设计专业) 高荣国(入围奖 中央美术学院 摄影专业)
曾露林(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业) 谢莉斯(入围奖 广州美术学院 油画专业)
雷梦婷(入围奖 广州美术学院 版画专业)
 
 
二零一三年度第十五届
李欢(中央美术学院 版画专业) 杨洪(四川美术学院 雕塑专业)
蔡远河(入围奖 广州美术学院 版画专业) 张钊瀛(入围奖 四川美术学院 油画系)
董路路、周文华(广州美术学院 影视造型美术专业) 徐琳瑜(入围奖 四川美术学院 油画专业)
邓媛媛(入围奖 天津美术学院 油画专业) 杜英奇(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
徐跋骋(入围奖 中国美术学院 油画专业) 肖海波(入围奖 广州美术学云 油画专业)
刘恺(入围奖 中央美术学院 刘恺) 王源(入围奖 九江学院 油画专业)
赵华森(入围奖 中国美术学院 跨媒体艺术专业0 李楚杨(入围奖 广州美术学院 油画专业)
叶惠玲(入围奖 广州美术学院 油画专业) 顾文甲(入围奖 中国美术学院 影像专业)
李晓倩(入围奖 广州美术学院 设计艺术专业) 石博文(入围奖 中国美术学院 国画专业)
秦一婷(入围奖 广州美术学院 版画专业) 张伟(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业)
季鑫(入围奖 中国美术学院 油画专业) 王培永(入围奖 四川美术学院 油画专业)
何吉庆(入围奖 天津美术学院 版画专业) 韦志信(入围奖 广州美术学院 油画专业)
璐汗(入围奖 中国美术学院 油画专业0 李友维(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业)
 
 
二零一四年第十六届
甄亚雷(中国美术学院 雕塑专业) 孙醉(湖北美术学院 雕塑专业)
姚聪( 中国美术学院 跨媒体艺术专业) 倪华夏(中央美术学院 版画专业)
梁旭(入围奖 四川美术学院 油画专业) 黄春风(入围奖 华南师范大学 油画专业)
陈纸埃(入围奖 广州美术学院 国画专业) 张小迪(入围奖 中央美术专业 油画专业)
黄佳琦(入围奖 四川美术学院 雕塑专业) 张丽(入围奖 广州美术学院 版画专业)
周栋(入围奖 中央美术学院 油画专业) 黄伟鸿(入围奖 广州美术学院 )
庄鸿杰(入围奖 广州美术学院 油画专业) 孙尚(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
谭彬(入围奖 中国美术学院 雕塑专业) 叶帆(入围奖 广州美术学院 国画专业)
刘娟(入围奖 天津美术学院 油画专业) 甘晟(入围奖 中国美术学院 油画专业)
庄琰(入围奖 广州美术学院 油画专业) 黄金星(入围奖 广州美术学院 雕塑专业)
宁璇(入围奖 首都师范大学 国画专业) 任倢(入围奖 中国美术学院 国画专业)
李昂(入围奖 四川美术学院 国画专业) 潘子申(入围奖 中国美术学院 油画专业)
唐超(入围奖 四川美术学院 雕塑专业) 刘亚洲(入围奖 四川美术学院 油画专业)
李明(湖北美术学院 油画专业) 王昌淦(入围奖 广州美术学院 版画专业)
卢意(入围奖 中国美术学院 影像专业) 王亚崴(中央美术学院 国画专业)
 
 
二零一五年十七届
胡佳艺(四川美术学院 摄影专业) 刘海辰(中央美术学院 版画专业)
沙丽娜(湖北美术学院 油画专业) 宋戈文(中国美术学院 跨媒体专业)
游迪文(中国美术学院 油画专业) 曹源(入围奖 西安美术学院 油画专业)
曾露林(入围奖 湖北美术学院 陶瓷艺术专业) 陈麓旬(入围奖 中央美术学院 雕塑专业)
方阳(入围奖 湖北美术学院 雕塑专业) 龚辰宇(入围奖 中国美术学院 油画专业)
李灿(入围奖 广州美术学院 版画专业) 李吉亮(入围奖 四川美术学院 油画专业)
刘国强(入围奖 中国美术学院 跨媒体专业) 芦鹏(入围奖 中央美术学院 版画专业)
王昌泽(入围奖 广西艺术学院 版画专业) 王宏州(入围奖 中央美术学院 中国画专业)
徐娜(入围奖 天津美术学院 版画专业) 谢天卓(入围奖 四川美术学院 中国画专业)
邢瑞峰(入围奖 中国美术学院 跨媒体专业) 余荣(入围奖 广州美术学院 油画专业)
张珂珂(入围奖 中国美术学院 跨媒体专业) 赵海颖(入围奖 中国美术学院 油画专业)
赵建成(入围奖 四川美术学院 雕塑专业) 朱湘闽(入围奖 中国美术学院 油画专业)
邹达闻(入围奖 中央美术学院 雕塑专业) 袁素(入围奖 广州美术学院 实验艺术专业)